20 Апреля 2024

Челябинский "Трактор" разгромно уступил "Барысу" в первом матче домашней серии

Со счетом 0:3 челябинский "Трактор" накануне уступил "Барысу" из Астаны в первом матче домашней серии. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу "черно-белых".

В заявке челябинцев не оказалось травмированного вратаря Майкла Гарнетта. По ориентировочным прогнозам, голкипер вернется в строй к декабрьской выездной серии. Также в составе не оказалось защитника Максима Горечишникова и нападающего Игоря Черкасова, которые вернулись в расположение "Челмета" и "Белых Медведей", соответственно. На их месте сыграли Никита Нестеров и 17-летний форвард Валерий Ничушкин, для которого эта игра стала первой в КХЛ.

Практически половину первого периода "Трактор" играл в меньшинстве, что не могло не отразиться в счете на табло. Сначала отличился Роман Старченко, а затем на добивании хорошо сыграл Дмитрий Уппер – 0:2.

На 22 минуте челябинцы, наконец, действовали в большинстве, и самые опасные моменты имели Александр Шинин и Дэрон Куинт, стрелявшие от синей линии. "Трактор" выглядел лучше гостей, однако ближе к середине игрового отрезка "Барыс" игру выровнял и забил. Найджел Доус на пятаке перебросил шайбу уже через лежащего Андрея Мезина и сделал счет 3:0 в пользу своей команды.

В заключительной двадцатиминутке продолжилась вязкая борьба с минимумом опасных моментов. При двукратном превосходстве в бросках в створ, челябинская команда все же уступила 0:3 и впервые с 8 октября не набрала очков.