24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 5 тысяч студентов отработали на тюменских предприятиях в этом году

В Тюменской области в этом году движение студенческих отрядов серьезно продвинулось вперед. Более 5 тыс. студентов трудились на местных предприятиях и в компаниях других регионов. Бойцы студотрядов оказались особенно востребованы в строительных и в педагогических организациях, а также в медицинских, транспортных и сельскохозяйственных учреждениях, сообщили Накануне.RU в ДИП Тюменской области.

Деятельность студотрядов в области обсуждалась сегодня на заседании координационного совета, которое состоялось в областном правительстве под руководством директора департамента по спорту и молодежной политике Дмитрия Грамотина. 

Как рассказала директор молодежной биржи труда Елена Брохес, в 2012 году сделан серьезный шаг по созданию штабов студенческих отрядов на базе учебных заведений. На сегодняшний день таких организаций в области - 13. Помимо "традиционных" - строительных, сельскохозяйственных и отрядов проводников, в регионе впервые организованы транспортные, медицинские студотряды и даже отряды электроэнергетиков.

Подготовку к трудовому семестру этого года прошли более тысячи студентов, 64 бойца при содействии областного департамента образования и науки были обучены по профессиям бетонщик и каменщик. 

Всего к выполнению работ на 52 предприятиях области и других регионов были привлечены 55 студенческих отрядов. В основном труд ребят оказался востребован в строительных организациях. Средняя зарплата бойцов в них составила 25 тыс. рублей.

Помимо этого, в этом году региональный штаб студенческих отрядов и союз строителей Тюменской области заключили соглашение о сотрудничестве. Планируется, что примеру строителей последуют союзы промышленников и предпринимателей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС