16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Клинтон пытается помирить Израиль и "Хамас"

Госсекретарь США Хиллари Клинтон обсудила с руководством Израиля пути деэскалации насилия в зоне палестино-израильского конфликта.

Как сообщила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, ее также проинформировали о ситуации в секторе Газа.

В переговорах, которые длились более двух часов, также приняли участие министр иностранных дел, министр обороны, помощник по национальной безопасности и другие официальные лица Израиля.

"Ее (Клинтон) проинформировали о ситуации в Газе и угрозе, которую представляет продолжающийся ракетный обстрел израильских городов", - указывается в документе, передает ИТАР-ТАСС.

Глава американской дипломатии выразила соболезнования в связи с гибелью израильских граждан.

"Они обсудили усилия, направленные на деэскалацию ситуации и достижение результата, обеспечивающего безопасность Израиля и улучшающего условия жизни населения Газы", - заметила Нуланд.

Стороны также обменялись мнениями относительно предстоящих встреч госсекретаря в Рамалле (Западный берег реки Иордан) и Каире.

В среду, как ожидается, Клинтон прибудет в Египет, который выступает в качестве основного посредника на непрямых переговорах между сторонами конфликта. О перспективах достижения перемирия в заявлении госдепартамента ничего не сказано.

Еще до начала переговоров Клинтон заявила журналистам, что Вашингтон примет участие в поиске приемлемого и для Израиля, и для палестинцев соглашения о перемирии в секторе Газа, пишет газета ВЗГЛЯД.

Она подчеркнула, что цель соглашения - достичь "долгосрочного результата, который обеспечил бы региональную стабильность, безопасность и законные ожидания как израильтян, так и палестинцев". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС