25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8vFp
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/container/: рекомендуем!
YouDo: http://perevozki.youdo.com/evacuation/moto/: смотреть здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/, подробности...
youdo.com


Инкассатора, исчезнувшего с восемью миллионами рублей, продолжают искать в Свердловской области

Инкассатора, исчезнувшего с восемью миллионами рублей, продолжают искать в Свердловской области. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по региону Валерий Горелых, установлены и отрабатываются связи грабителя.

Сыщики уголовного розыска выяснили, что пропавший инкассатор с группой других сослуживцев попал под сокращение, однако банк готов был предоставить ему другую работу. Также установлено, что у Андрея были обязательства по примерно десяти кредитам. Незадолго до преступления он попросил своих родственников присмотреть за его сестрой, так как якобы собрался в длительную командировку. Известно также, что из-за проблем с алкоголем мужчина кодировался. Сотрудники полиции изъяли служебное оружие, оставленное инкассатором в машине, а также записи с камер видеонаблюдения, где видно, как он покидает здание банка через другой выход. В настоящее время установлен круг связей подозреваемого, сейчас они отрабатываются.

инкассатор-грабитель|Фото: в.н.горелых

Напомним, 16 ноября инкассатор 1972 года рождения прибыл вместе с водителем и охранником на инкассаторском автомобиле "Нива" к зданию банка. Машина разгрузилась во дворе и выехала обратно. Водитель и охранник прождали инкассатора более часа, однако он так и не появился. Тогда они обратились к руководству "Инвестбанка", откуда прибыли деньги. Впоследствии заявление о краже поступило в полицию. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №5 под руководством начальника отдела Александра Дмитриева, эксперт-криминалист, кинолог со служебно-розыскной собакой Леонорой, обученной работать по следу.

По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

"Начальник ГУ МВД области Михаил Бородин взял расследование данного преступления под личный контроль и направил для оказания практической помощи в раскрытии кражи в отдел полиции №5 наиболее опытных сыщиков уголовного розыска областного главка", - отметил Валерий Горелых.

Сегодня сотрудники полиции распространили фото подозреваемого в краже инкассатора и видео с камер наблюдения в банке. Всех, кто что-либо знает о местонахождении этого человека, просят обращаться по линии 02 в любой отдел полиции или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД области 358-71-61.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.11.2012 07:43 Мск Инкассатор, присвоивший себе деньги, по ошибке спрятал два миллиона в чужом гараже
Ранее 26.11.2012 11:39 Мск Полиция рассказала, куда инкассатор тратил украденные миллионы: купил жвачку на пять тысяч рублей
Ранее 26.11.2012 09:13 Мск Инкассатор, укравший более восьми миллионов, пойман. Он объявил себя Робин Гудом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС