19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

МВД выявило хищение 53 миллионов при обслуживании военных городков

При реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков и других объектов Минобороны РФ было похищено 53 млн рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Министерства внутренних дел РФ.

Установлено, что в 2011 году было заключено два государственных контракта с ОАО "Славянка" на общую сумму около 63 миллиардов рублей на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков Министерства обороны Российской Федерации и иных фондов военного ведомства.

Свои обязательства по государственным контрактам кампания "Славянка" возложила на ЗАО "Безопасность и связь".

За период действия договора субподрядчику было выделено около 90 миллионов рублей на обслуживание и ремонт вентиляционных систем здания. Однако, как было установлено, незадолго до этого капитальный ремонт уже был сделан, а якобы "ремонтировавшиеся" системы вентиляции в здании в принципе отсутствовали с 2010 года.

В результате деятельности организованной группы по уводу бюджетных средств ущерб, причиненный бюджету государства, составил 53 миллиона рублей.

"Изъяты предметы и документы, принадлежащие генеральному директору ЗАО "Безопасность и связь" А.Н. Елькину и главному бухгалтеру фирмы Ю.А. Ротановой, в том числе, и так называемая "чёрная бухгалтерия". Также были изъяты в офисе фирмы хранившиеся наличные денежные средства - их сумма превысила 5 млн долларов США и 125 млн рублей", - сообщили в МВД. 

Елькин и Ротанова задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС