18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве запретят сносить здания культурного наследия ночью и в выходные дни

Власти столицы могут запретить снос капитальных зданий на территориях объектов культурного наследия и их зон охраны в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента культурного наследия Москвы.

В проекте постановления правительства предполагается внесение изменений в постановление от 7 декабря 2004 года "Об утверждении правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве".

Снос планируется запретить в ночное время с 23:00 до 7:00, в субботу и воскресенье, а также в нерабочие праздничные дни.

В пресс-службе отметили, что одним из последних случаев сноса исторических зданий в выходные стал демонтаж дома на Арбате, 41, начавшийся еще в четверг, 7 августа. В тот же день Мосгорнаследие приостановило снос, однако подрядчик возобновил работы в субботу, оставив в итоге от здания только фасадную стену. Впоследствии власти заявляли о необходимости увеличения штрафных санкций за снос объектов культурного наследия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС