25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале почти половина государственных инвестиций будет вложена в сельские районы

В следующем году приоритет в строительстве на Ямале будет отдан объектам сельских территорий. Информация об этом прозвучала на расширенном заседании комитета Законодательного собрания ЯНАО по бюджету, налогам и финансам.

На совещании депутаты рассмотрели проект адресной инвестиционной программы (АИП) автономного округа на 2013 – 2015 годы. За этот период планируется осуществить финансирование 242 объектов общей сметой свыше 106 млрд рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного парламента.

Значительная доля государственных капитальных вложений будет направлена на строительство объектов жилищно-коммунального комплекса - 22,4%, и объектов образования - 24,9%. Почти половина бюджетных ассигнований, 47,2%, приходится на объекты, расположенные в сельских районах.

Объем государственных бюджетных инвестиций в объекты капитального строительству по проекту адресной инвестиционной программы Ямала составит 45 млрд рублей.

Как отметил первый зампредседателя окружного парламента Николай Яшкин, развитие коммунальной инфраструктуры на селе является очень важным вопросом: "Ни для кого не секрет, что условия жизни на селе сегодня не самые лучшие. Это касается и состояния жилья, и коммуникаций, и снабжения населения чистой водой".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС