19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту затопления на Ямале баржи с автомобилями начато уголовное расследование

Правоохранители завели уголовное дело по факту затопления баржи, груженной автомобилями, в сентябре этого года на реке Таз. Общий ущерб превысил более 8 млн рублей. По версии следствия, баржа затонула из-за нарушения правил безопасности и эксплуатации.

Как сообщили Накануне.RU в Уральском следственном управлении на транспорте СКР, 12 сентября 2012 года около 16 часов при транспортировке несамоходной баржи "МП-285", буксируемой теплоходом "ГТ-56", произошел ее выход за пределы судового хода, и баржа ударилась о каменную косу. В результате удара судно, груженое автотранспортом и стройматериалами, получило пробоины и накренилась. Члены экипажа теплохода пытались спасти баржу с грузом, но им это не удалось. Груз затонул, а общий ущерб составил свыше 8 млн рублей.

По факту затопления баржи заведено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ – "нарушение правил безопасности и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба".

В настоящее время следователями выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Назначены и проводятся криминалистические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС