25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

76-летний новозеландец пытался закидать принца Чарльза конским навозом

Суд в Новой Зеландии постановил освободить 76-летнего мужчину, который, по версии полиции, хотел закидать конским навозом британского принца Чарльза и его супругу Камиллу.

Сэма Браканова задержали в понедельник на пристани крупнейшего новозеландского города - Окленда. Через час туда должны были прибыть высокие гости.

Браканов имеет репутацию радикального антимонархиста. Он прославился в 1994 году, когда во время визита принца Чарльза в Окленд подошел к нему и побрызгал в него освежителем воздуха, "чтобы убрать королевскую вонь". Тогда Браканова оштрафовали. На этот раз его освободили с условием, что он не будет приближаться к Чарльзу и Камилле ближе, чем на 500 метров, пишет Би-Би-Си.

Впрочем, отдых титулованным гостям в Новой Зеландии был испорчен и без Браканова. Среди тех, кто приветствовал членов королевской семьи, была группа с протестными плакатам. На одном из них было написано "Идите работать, королевские бездельники", передает РБК.

Напомним, королева Великобритании является и главой Новой Зеландии. Нынешний визит принца Чарльза и Камиллы приурочен к 60-летию правления Елизаветы II.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС