25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

У здания парламента Греции разгорелись беспорядки - полиция применила газ и водометы

В Афинах у здания парламента, где греческие депутаты рассматривали вопрос о непопулярных мерах жесткой экономии, произошли столкновения демонстрантов с полицией.

По данным стражей порядка, на главной площади греческой столицы собрались около 100 тысяч человек. Митингующие забросали полицейских бутылками с зажигательной смесью, на территории парламента местами возникли очаги возгорания. В ответ полиция применила слезоточивый газ и водометы, чтобы отогнать протестующих от здания парламента.

По словам очевидцев, акция проходила мирно до появления групп анархистов, которые и начали забрасывать полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью. Несмотря на силовые действия каждой из сторон, сообщений о пострадавших пока нет, задержаны около 20 самых активных нарушителей.

Большинство мирных демонстрантов после начавшихся столкновений покинули площадь.

Тем временем помешать депутатам принять новый пакет мер строгой бюджетной экономии демонстрантам так и не удалось, сообщает РБК. Парламент Греции утвердил жесткие меры экономии, которые должны принести бюджету страны более 17 млрд долларов. В частности, законопроект предусматривает значительное сокращение пенсионного обеспечения, увеличение пенсионного возраста на 2 года, а также внесение изменений в трудовой кодекс, упрощающих процедуру увольнения госслужащих.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС