18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские "родинцы" покидают "Справедливую Россию"

В Свердловской области начался процесс воссоздания регионального отделения партии "Родина" при активном участии бывших "родинцев", передает корреспондент Накануне.RU. Как рассказал член политического совета партии "Родина" Алексей Иванов, основные базовые ценности организации сохранятся и будут теми же, что и 8 лет назад. Однако с учетом политического момента программа партии будет скорректирована.

Он также подчеркнул, что "родинцы" постепенно выходят из партии "Справедливая Россия". По его словам, многие ушли еще до выхода "Родины" из СР.

Что касается прекращения сотрудничества "Родины" со "Справедливой Россией", то Алексей Иванов заявил, что им не по пути с "эсерами", которые заигрывают с силами, стремящимися развалить страну. "Повторять революционные эксперименты не стоит. Это серьезная угроза", - говорит он.

По словам уже "родинца" Владимира Гвоздевича, главными причинами "разрыва" стали неприемлемый стиль руководства и разброд политической позиции. "Таким поведением СР ставит на себе жирный крест", - заявил он.

Напомним, в июле 2006 Александр Бабаков, сменивший на посту председателя партии "Родина" Дмитрия Рогозина, на совместной пресс-конференции с лидером Российской партии жизни (РПЖ) Сергеем Мироновым объявили о намерении объединить свои партии. Миронов и Бабаков заявили о готовности объединить под своим крылом все левые силы — кроме КПРФ и НБП — и таким образом пройти в Госдуму, став одной из системных партий наряду с "Единой Россией". Объединение двух партий (и присоединившейся к ним Российской партии пенсионеров) было окончательно оформлено 28 октября 2006 как переименование партии "Родина" со вступлением в её состав членов РПЖ и РПП и избранием новых руководящих органов на паритетных началах. Новая партия получила название "Справедливая Россия". Однако в конце октября 2012 года партия "Родина" и Российская партия пенсионеров заявили о невозможности продолжения сотрудничества с партией "эсерами".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС