25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УВД отрицает факт массовой драки между армянской и таджикской диаспорами в Челябинске

Правоохранительные органы опровергают публикации о массовой драке между армянами и таджиками, которая произошла в минувшие выходные в Тракторозаводском районе Челябинска. Ранее появились публикации о том, что в драке возле кафе по улице Танкистов 4 ноября приняли участие порядка 10 человек. Один из участников конфликта был доставлен в больницу, где скончался. 

Как сообщила Накануне.RU сотрудница пресс-службы УМВД города Любовь Гайнуллина, драка действительно была, но в конфликте участвовали два человека.

"Потерпевший, который скончался, отдыхал в кафе со знакомыми. Он вышел покурить на улицу, где у него возник конфликт с одним из посетителей. Оба были подвыпившими, произошла драка. Оба ее участника были доставлены в больницу. Потерпевший является армянином, а другой участник драки таджикской национальности", - сообщила Гайнуллина.

По ее словам, причина смерти потерпевшего в настоящее время устанавливается. Он получил черепно-мозговую травму и ранение ягодицы, однако эти травмы не являются смертельными.

"Никакого межнационального конфликта в драке не усматривается", - подчеркнула представитель УМВД.

Напомним, похожая ситуация произошла в октябре в городе Верхний Уфалей. СМИ начали писать со ссылками на неофициальные источники об обострившемся межнациональном конфликте после массовой драки в баре "Бульвар". По сведениям полиции, порядка 15 человек ворвались в помещение бара и стали беспорядочно ломать мебель, бить посуду, наносить удары посетителям, используя в качестве оружия деревянные палки. Несколько людей получили легкие травмы, один человек был доставлен в больницу. Троих человек задержали на месте драки, а позже арестовали. Тогда полицейский Главк сообщал, что нападавшие были разных национальностей, и никакого межнационального конфликта в городе нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС