19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

А Медведев считает, что Сердюков был "эффективным" министром обороны

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал отправленного в отставку главу Минобороны Анатолия Сердюкова эффективным министром, поставил ему в заслугу успешную операцию по приведению Грузии к миру, но наряду с этим выразил мнение, что расследование в афилированных с министерством структурах должно быть доведено до конца.

"Сердюков был эффективным министром обороны, это проявилось в ходе преобразований, которые он проводил в вооруженных силах", - сказал премьер-министр журналистам во вторник.

"Не все решения давались легко, не все решения были выполнены без ошибок, но серьезные реформы по-другому не проводятся", - отметил Медведев.

По словам премьер-министра, профессионализм Сердюкова проявился и во время операции по принуждению Грузии к миру в августе 2008 г., которая, как подчеркнул Медведев "с военной точки зрения была проведена абсолютно успешно", а по ее итогам были сделаны правильные выводы о необходимости дальнейший модернизации вооруженных сил.

"Что же касается расследования дела, то следствие должно быть доведено до конца, а точку должен поставить суд", - сказал премьер.

Ранее президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Кремля.

"В ходе рабочей встречи с Сергеем Шойгу Владимир Путин сообщил о принятии решения об освобождении Анатолия Сердюкова от должности Министра обороны и назначении Сергея Шойгу на этот пост", - сообщили в пресс-службе.

"Уважаемый Сергей Кужугетович, Вы знаете об обстановке, которая, к сожалению, сложилась в последнее время вокруг Министерства обороны. Для того, чтобы создать необходимые условия для объективного расследования всех вопросов, которые возникли в этой связи, мною принято решение освободить Министра обороны Сердюкова Анатолия Эдуардовича от занимаемой должности", - сказал Путин и предложил Шойгу занять место Сердюкова.

Напомним, недавно был предан огласке скандал с "Оборонсервисом", подконтрольным Минобороны. Так, было возбуждено пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих "Оборонсервис". Ущерб превысил 3 миллиарда рублей. Ранее сообщалось, что министр обороны Анатолий Сердюков может быть допрошен по этому делу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС