26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководители уральских СМИ по делу Ура.ру: Дайте правоохранителям спокойно работать

Руководители СМИ Екатеринбурга и Свердловской области написали открытое письмо с обращением к своим региональным и федеральным коллегам, в котором высказали поддержку руководителю Свердловского ОТВ Антону Стуликову, проходящему свидетелем по делу Ура.ру, и предложили журналистскому сообществу оставить эмоции в стороне и дать правоохранителям исполнять свои профессиональные обязанности без какого-либо давления.

В тексте письма в частности говорится, что на подписание договора с Ура.ру Стуликова, вероятно, заставила пойти ответственность перед акционерами и коллективом ОТВ, а не какие-то личные мотивы. Письмо подписали руководители уральских СМИ. 

письмо ура.ру медиа-менеджеры|Фото: Накануне.RU

(кликните для увеличения)

Добавим, что отдельные , хотя и аналогичные по смыслу заявления были обнародованы руководителями ИА "Повестки дня", Интерфакс-Урал и Коммерсантъ-Урал (посмотреть письма можно, перейдя по соответствующей ссылке). 

В то же время, сегодня шеф-редактор Ура.ру О.Панова на своей странице в соцсети Facebook заявляет о вероятности скорого предъявления ей обвинений, прилагая фотографию некой повестки. В этой повестке, отметим, не упоминается Панова, не названо время для явки, а также возможное обвинение, которое ей могут предъявить, заметен оттиск непонятной печати. В полиции Накануне.RU затруднились подтвердить, направлялась ли Пановой какая-то повестка и вызвана ли она на завтра для предъявления обвинений.

Стоит заметить, что так или иначе в поддержку интернет-ресурса, который сегодня находится под пристальным "уголовным оком", до сего времени высказывались некоторые федеральные издания ярко выраженной либеральной направленности. 

В этом смысле письма поддержки уральских медиа-менеджеров в адрес гендиректора Свердловского областного ТВ с одновременным предложением ко всем коллегам дать возможность правоохранителям спокойно и точно провести расследования по делу Ура.ру - весьма знаковое явление. Которое, безусловно, отражает реальное отношение владеющего информацией "из первых рук", а не по принципу "цеховой солидарности", уральского  журналистского сообщества к ситуации вокруг Ура.ру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.11.2012 14:27 Мск Шеф-редактору "Ура.ру" предъявили обвинение в вымогательстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС