24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Вместо 7 ноября власти пытаются подсунуть новый праздник День единства" ВИДЕООПРОС

Вместо дня Октябрьской революции, который традиционно отмечали 7 ноября, власти "пытаются подсунуть" новый праздник – день народного единства, так считает координатор ЛКСМ по УрФО Александр Ивачев. Он полагает, что "правящая партия боится повторения событий".

Как рассказал Ивачев, новый праздник, День единства, который отмечается 4 ноября, подразумевает объединение всех слоев населения против некоего общего врага. По его словам, "сегодня главным врагом граждан является антинародная власть". "Власти всеми способами хотят сделать так, чтобы люди забыли о Великом Октябре", - говорит Ивачев.

 

 

По словам коммуниста, Октябрьская революция является уникальным событием в мировой истории. Он отмечает, что именно мы впервые в мире совершили переход к новой социально-экономической формации, социализму. "Уникальность также заключается в том, что это мы сделали, практически минуя буржуазный капитализм. Такого до нас еще никто не делал", - подчеркнул активист.

Ивачев также уверен, что праздник актуален и в наше время. Завтра в Екатеринбурге пройдет праздничный марш, посвященный 95-й годовщине Великого Октября. В отличие от советских времен, шествие пройдет вечером. Коммунисты пройдут по проспекту Ленина от Главпочтамта до памятника Ленину, где пройдет митинг. По подсчетом организаторов, на мероприятие придет около двух тысяч человек.

Как передает Накануне.TV, горожанам намного ближе праздник 7 ноября. Жители отмечают, что новый праздник День единства не приживется в стране, т.к. многие даже не знают его историю. "Про польскую интервенцию мы ни слухом, ни духом", - говорит горожанка.

Напомним, в СССР до 1991 года 7 ноября отмечался как главный праздник страны — День Великой Октябрьской Социалистической Революции. В 90-е праздник 7 ноября был переименован в "День согласия и примирения", а потом отменен совсем. В свою очередь в 2005 году был введен государственный праздник День народного единства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС