19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гостей "стреляющей свадьбы" арестовали на пять суток

Мировой суд в Москве признал трех участников дагестанской свадьбы, устроивших стрельбу в центре Москвы, виновными в неповиновении сотрудникам полиции (статья 19.3 КоАП РФ).

Двое из них, Зураб Рамазанов и Руслан Мамердзаев, приговорены к пяти суткам административного ареста, а Азиз Селимов, признавший свою вину, оштрафован на тысячу рублей, сообщает РАПСИ.

"Я растерялся, вышел из машины и не стал подчиняться распоряжениям, начал выкрикивать оскорбительные слова", - рассказал Селимов на суде. Рамазанов и Мамердзаев своей вины не признали и заявили, что "каждая строчка протокола является выдумкой".

По словам Рамазанова, совершенно неожиданно к свадебному кортежу в центре Москвы подъехали два автобуса с ОМОНом и заставили прижаться к обочине. Затем полчаса ничего не происходило, после чего молодых людей доставили в отделение полиции.

Дагестанский свадебный кортеж проехал по центру Москвы, стреляя в воздух из травматического оружия, 30 сентября. Остановить автомобили удалось только на пересечении Тверской и Моховой улиц. Участников кортежа задержали, но вскоре отпустили из полиции, напоминает Lenta.Ru. Впоследствии мировые суды приговорили непосредственного стрелка Мурата Агаларова к 15 суткам ареста по обвинению в мелком хулиганстве и гостя свадьбы Али Ылясова, оказавшего сопротивление сотрудникам полиции, к пяти суткам.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС