19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале после массового отравления детей в школьной столовой возбудили уголовное дело

На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей после посещения школьной столовой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, прокуратура Снежинска провела проверку в связи с массовым отравлением учеников средней школы № 121. Было установлено, что в период с 26 по 30 октября 37 учащихся с 1 по 10 классы обратились в медицинское учреждение с острыми кишечными инфекциями. Пятеро детей госпитализированы в инфекционное отделение Центральной медико-санитарной части, остальные находятся на амбулаторном лечении. По предварительным данным, дети отравились после посещения школьной столовой. Причины возникновения инфекции устанавливаются.

"Прокурорская проверка выявила, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований в школе не были созданы условия для соблюдения персоналом столовой правил личной гигиены. В связи с отсутствием на территории учреждения мусорного контейнера, отходы складировались в тамбуре запасного выхода и вывозились один раз в два дня, у двух работников пищеблока в санитарных книжках отсутствовали отметки о прохождении гигиенической аттестации", - заявили в надзорном ведомстве.

Прокурор внес в адрес начальника управления образования администрации города представление об устранении нарушений законодательства и привлечении к ответственности директора школы. Сейчас решается вопрос о привлечении к ответственности работников муниципального казенного предприятия муниципального образования Снежинска "Школьное питание", а также образовательного учреждения как юридического лица.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Расследование находится на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2012 08:45 Мск Следователи выясняют обстоятельства острого отравления школьников в Снежинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС