25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Автомобилист" упустил победу в матче с "Витязем"

ХК "Автомобилист" уступил по буллитам команде "Витязь" из Чехова со счетом 4:5 во вчерашнем домашнем матче КХЛ, передает корреспондент Накануне.RU.

На протяжении всего матча хозяева смотрелись предпочтительнее гостей, много атаковали и навязывали силовую борьбу "Витязю", знаменитому своими кулачными боями. Однако, первую шайбу в матче забили гости, на 16 минуте отличился Никита Двуреченский. "Автомобилистам" удалось отыграться еще до перерыва, свердловчане выиграли вбрасывание и за 12 секунд до сирены Страка точным ударом поразил ворота соперника.

Во втором периоде хоккеисты обеих команд сошлись в жесткой силовой борьбе и посыпались удаления. При этом каждой из команд снова удалось забить по голу – в составе "Витязя" шайбу забросил Джошуа Хеннесси, а среди екатеринбуржцев отличился Павел Гусев.

Третья "двацатиминутка" стала самой зрелищной в матче, игра пошла "на качелях". Сначала "Витязю" удалось вырваться вперед благодаря голу Антона Королева, но затем хозяева завладели инициативой, и атака у ворот чеховцев завершилась шайбой Федора Малыхина. А спустя минуту Бранислав Мезеи вывел "Авто" вперед, подарив екатеринбургским болельщикам надежду на долгожданную победу. Однако чаяниям не суждено было сбыться. В последние минуты основного времени судья назначил удаление капитана "Автомобилиста" Алексея Симакова, и "Витязь" предпринял отчаянный штурм ворот Криса Холта. Четвертую шайбу свердловчане пропустили всего за 29 секунд до сирены.

Овертайм победителя не выявил, и конечный счет определился уже в серии послематчевых буллитов. К сожалению, здесь "Автомобилисты" выглядели неубедительно, ни одному из бросавших игроков пробить голкипера гостей так и не удалось. Победную шайбу в ворота Криса Холта забросил хоккеист "Витязя" Артемий Панарин.

Таким образом, "Автомобилист" заработал одно очко, набрав в сумме 14 очков за 22 матча.

Завтра в 19.00 екатеринбуржским хоккеистам предстоит сыграть на домашнем льду с минским "Динамо".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС