19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Большая часть Венеции ушла под воду из-за проливных дождей

Из-за сильных дождей, обрушившихся на Италию, большая часть Венеции оказалась затопленной. Поднявшаяся в лагуне вода уже затопила 58 процентов города, включая знаменитую площадь Сан-Марко.

По прогнозу специалистов, уровень воды в Венеции поднимется до 1,4 метра. Последний раз такая отметка была зафиксирована на Рождество в 2010 году, отмечает "РГ".

"Два пика (наводнения) придутся на полночь и утро четверга", – заявил глава городской службы наводнений Паоло Канестрелли.

На первых этажах домов и магазинов воды будет по пояс, предостерегают местные власти. Сейчас жители Венеции и туристы передвигаются по временным деревянным мосткам, горожане устанавливают у своих дверей небольшие дамбы, отмечают местные СМИ.

Ожидается, что "высокая вода" на уровне 1,1 метра простоит в городе в течение ближайших 15 часов.

С приходом осени в городе традиционно начинается "сезон наводнений": каналы разливаются из года в год, затапливая улицы и площади. Метеорологи утверждают, что в последние годы эта проблема становится все более серьезной, из-за того, что дожди в северной части Италии становятся все более и более сильными.

Последнее наводнение произошло в Венеции всего две недели назад, пишет "Газета.Ru". Тогда, по сообщениям СМИ, под водой оказались около 9% города, включая площадь Сан-Марко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС