18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Красноуфимске задержали возможного убийцу женщины и ее пятилетнего сына

В Красноуфимске сотрудники Следственного комитета и службы уголовного розыска территориального отдела полиции "по горячим следам" задержали 26-летнего неработающего местного жителя Константина С. Подозреваемый на допросе уже сознался в том, что он в приступе "белой горячки" убил молодую женщину и ее пятилетнего сына, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, что 5 октября около 14 часов в частном доме по улице Декабристов в Красноуфимске местным жителем найдено тело его 32-летней дочери и 5-летнего внука. У обоих погибших установлены признаки насильственной смерти в виде удушения.

Как отметил исполняющий обязанности начальника ММО МВД России "Красноуфимский" подполковник Анатолий Худяков, задержать подозреваемого удалось благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска майора полиции Максима Тахтай и капитана Александра Ахаимова. "В настоящее время готовится приказ о поощрении оперативников за профессиональные действия при раскрытии особо тяжкого преступления", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Следователи и сотрудники полиции установили, что подозреваемый постоянно злоупотреблял спиртным, поэтому в июле был уволен из местной хлебопекарни, где ранее работал вместе с убитой им женщиной. Также установлено, что подозреваемый был ранее судим в 2008 году за заведомо ложный донос о якобы имевшей место утере им паспорта.

Сейчас сыщиками проверяется информация о возможной причастности подозреваемого к еще одному преступному эпизоду – накануне этого происшествия злоумышленник выколол продавщице местного киоска глаза, опять же, в приступе "белой горячки".

Допрашиваются свидетели, в том числе родственники, соседи и знакомые погибших, назначен комплекс необходимых экспертиз, направленных на восстановление полноценной картины произошедшего. Кроме того решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2012 15:56 Мск В Красноуфимске задушили молодую женщину и ее пятилетнего сына

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС