20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Казани возбуждено дело по факту смерти замдиректора техникума в отделе полиции "Юдино"

Против казанских полицейских возбуждено уголовное дело в связи с гибелью в феврале этого года задержанного за мелкое хулиганство замдиректора казанского техникума Павла Дроздова, сообщили Накануне.RU в СК РФ.

"Следственными органами СКР по Республике Татарстан по факту смерти задержанного в отделе полиции "Юдино" УМВД по городу Казани возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств)", - сообщили в ведомстве.

По данным следствия, 1 февраля 2012 года в камеру для административно задержанных отдела полиции за совершение мелкого хулиганства был доставлен 45-летний местный житель. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и стал вести себя неадекватно: кричать и стучать в дверь камеры руками и ногами. После неоднократных жалоб на шум со стороны жителей дома, на первом этаже которого находится отдел, сотрудники полиции вошли в камеру, повалили задержанного на пол и нанесли ему удары по телу. После этого они надели на запястья мужчины наручники и зафиксировали его руки и ноги за спиной с помощью ремня. Через некоторое время полицейские обратили внимание на то, что мужчина перестал подавать признаки жизни, в связи с чем вызвали медиков, которые констатировали смерть задержанного.

"Ранее в ходе проведенной следственными органами процессуальной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако для полного и объективного установления причин смерти мужчины необходимо проведение комиссионной судебно-медицинской экспертизы, назначение которой возможно исключительно в рамках расследования уголовного дела", - отметили в СКР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС