25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полицейские начали проверку по факту осквернения памятника Ленину на Среднем Урале

Сотрудники полиции Ирбита проводят проверку по сообщениям СМИ о росписи памятника Ленину, расположенном на улице Ленина, рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Отметим, что с заявлениями и сообщениями об этом в Межмуниципальный отдел МВД России "Ирбитский" никто из граждан не обращался.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника ОВД майора полиции Вячеслава Шведчикова. На монументе вокруг двух пуговиц пиджака нарисованы два круга. Также рисунки, сделанные, предположительно, фломастером, были обнаружены возле памятника: сердце, в центре которого было написано "вика!!!" и слово "babuhka". Какие-либо надписи политического или экстремистского содержания на памятник нанесены не были. Данные рисунки были зафиксированы экспертом-криминалистом. Также стражами порядка был проведен поквартирный обход окрестных домов. чтобы найти свидетелей и очевидцев данного происшествия.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК Российской Федерации, по результатам которой будет принято процессуальное решение. На причастность к нанесению рисунков сотрудниками правоохранительных органов проверяются лица, состоящие на профилактических учетах в ОВД, в том числе несовершеннолетние, а также местные жители, проживающие неподалеку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2012 09:44 Мск В Ирбите из Ленина сделали "гермафродита"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС