16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Apple покидают топ-менеджеры, ответственные за разработку iOS и ритейл

Apple объявила о крупнейших за последнее десятилетие перестановках в своем руководстве. Корпорацию покидают Скотт Форстолл, отвечавший за разработку операционной системы iOS, и Джон Брауэтт, ответственный в компании за стратегию розничной торговли. Об этом объявил 29 октября глава Apple Тим Кук, передает Reuters.

Руководитель корпорации не стал уточнять причин отставки ведущих сотрудников Apple. Кук добавил лишь, что уход С.Форстолла является частью масштабных перестановок в компании, цель которых - "более тесная интеграция производимого оборудования, программного обеспечения и сервисного обслуживания".

"Газета.Ru" отмечает, что именно под контролем Форстолла разрабатывалось приложение Apple Maps, которое многие пользователи продукции Apple сочли неадекватной заменой картам от Google. Корпорации, и лично ее главе Тиму Куку, даже пришлось приносить свои извинения покупателям.

Брауэтт проработал на посту куратора по ретейлу всего полгода: он был назначен на должность вице-президента только в январе 2012 года, сообщает РБК.

Стоит отметить, что на минувшей неделе корпорация представила данные по квартальной прибыли, которые разочаровали экспертов по рынку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС