20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские ремесленники просят ввести звание "Народный мастер"

Ремесленники Курганской области просят в новом законе о художественных промыслах Зауралья рассмотреть возможность получения грантов и ввести звание "народный мастер".

Рассмотрение предложений состоялось в минувшую пятницу на заседании рабочей группы в Курганской облдуме по разработке регионального закона о художественных промыслах и ремесленнической деятельности. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе зауральского парламента, свои предложения депутатам представили ремесленная палата региона, член рабочей группы Валентина Архипова и директор центра "Лад" города Шадринска Ирина Спирина. Ими предлагается: дополнить перечень видов ремесленнической деятельности, ввести отдельную статью, регулирующую участие органов местного самоуправления в сохранении и развитии народных промыслов и ремесел в Зауралье. Кроме того, предусмотреть, выделение на конкурсной основе грантов в рамках региональной Программы поддержки малого и среднего бизнеса и определить перечень налоговых льгот. Предлагается также прописать порядок учета субъектов художественных промыслов и ремесел и предусмотреть в законопроекте присвоение звания "Народный мастер".

Члены рабочей группы приняли решение юридически проработать представленные предложения. Те же из них, которым необходимо финансирование из областного бюджета, будут направлены в правительство Курганской области для согласования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС