20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причиной ЧП в Атлянской колонии могли стать издевательства ее сотрудников над осужденными, - Юревич

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич считает, что уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов и группа независимых экспертов должны посетить Атлянскую колонию, на территорию которой в субботу пытались проникнуть 9 человек. 

По словам губернатора, по одной из версий, мотивами, побудившими людей к попытке проникнуть в колонию, стали издевательства сотрудников колонии над осужденными, передает корреспондент Накануне.RU.

"Хочу сказать руководству исправительной системы, понятно, что там содержатся люди непростые, они могут подбивать заключенных на бунт. Но побои применять категорически нельзя. Бороться надо правовыми способами", - сказал Юревич.

Напомним, в субботу ранним утром в 3.50 была предпринята попытка проникновения в караульное помещение и административный штаб Атлянской воспитательной колонии. Сотрудники отдела специального назначения "Урал" совместно с личным составом учреждения и дежурной сменой задержали 9 человек: 7 мужчин и 2 женщин. Задержанные лица были переданы сотрудникам полиции. Во время проведения задержания оружие не применялось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.10.2012 09:31 Мск Челябинский омбудсмен рассказал о поездке в колонию, которую "пытались взять штурмом". Этим заинтересовались в СК
Ранее 30.10.2012 07:25 Мск Челябинский омбудсмен едет в детскую колонию, которую пытались "взять штурмом"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.10.2012 07:30 Мск В полиции рассказали обстоятельства инцидента в воспитательной колонии на Южном Урале
Ранее 27.10.2012 17:02 Мск 9 человек пытались штурмом взять воспитательную колонию на Южном Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС