19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Родина" и Партия пенсионеров заявили о "разводе" с "эсерами"

Партия "Родина" и Российская партия пенсионеров заявили сегодня о невозможности продолжения сотрудничества с партией "Справедливая Россия", передает корреспондент Накануне.RU

"Мы считаем невозможным дальнейшее сотрудничество с партией "Справедливая Россия", - заявил председатель партии "Родина", депутат Госдумы Алексей Журавлев  сегодня на пресс-конференции. - Реальной единой партии создано не было, и "Справедливая Россия" представляла собой "политического Франкенштейна"".

Напомним, в июле 2006 Александр Бабаков, сменивший на посту председателя партии "Родина" Дмитрия Рогозина, на Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU совместной пресс-конференции с лидером Российской партии жизни (РПЖ) Сергеем Мироновым объявили о намерении объединить свои партии. Миронов и Бабаков заявили о готовности объединить под своим крылом все левые силы — кроме КПРФ и НБП — и таким образом пройти в Госдуму, став одной из системных партий наряду с "Единой Россией".

Объединение двух партий (и присоединившейся к ним Российской партии пенсионеров) было окончательно оформлено 28 октября 2006 как переименование партии "Родина" со вступлением в её состав членов РПЖ и РПП и избранием новых руководящих органов на паритетных началах. Новая партия получила название "Справедливая РОССИЯ: Родина/Пенсионеры/Жизнь" (в последствии название было сокращено до просто "Справедливая Россия").

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2012 15:29 Мск Отколовшаяся от эсеров "Родина" уже появилась почти во всех регионах УрФО: "Мы хотим работать с избирателем, а не водить его по площади"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС