25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmpsh
Объявление: http://remont.youdo.com/st50364/ от 525 руб.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/building/home/low/two/wooden/ от 500 руб.
Услуги плиточников: http://remont.youdo.com/tile/coat/pool/ по ссылке.
youdo.com


Сотруднику "Города без наркотиков" предъявили обвинение в незаконном лишении свободы 6 человек

Игорю Шабалину, выполнявшему обязанности ответственного за проведение реабилитации в женском реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков", предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."ж" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении двух и более лиц), рассказали Накануне.RU в пресс-службе Следственного управления СК России по Свердловской области.

Шабалин, по версии следствия, лишил свободы 6 женщин, которые против их воли на протяжении 2012 года удерживались на территории реабилитационного центра.

Напомним, данное уголовное дело было возбуждено 22 июня 2012 года по заявлению одной из пациенток о том, что ее незаконно удерживали на территории реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" по улице Наумова,16/а в поселке Сарапулка Березовского городского округа. Впоследствии это дело было объединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным по ч.2 ст.109 УК РФ по факту причинения по неосторожности смерти 29-летней реабилитантке фонда "Город без наркотиков".

34-летний Шабалин по данному уголовному делу был задержан в процессуальном порядке 10 октября 2012 года. Данное процессуальное решение было принято, в том числе и в связи с тем, что Шабалин, по данным СУ СКР, оказывал давление на свидетелей, с целью склонить их к даче по уголовному делу ложных показаний.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС