25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYg3m
Перетяжка диванов на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/.
Ремонт квартиры-студии по адресу http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/.
youdo.com


ГИБДД и консульство Чехии пытаются замять скандал с "покатушками" пьяных дипломатов

Автомобиль, принадлежащий консульству Чешской Республики в Екатеринбурге, сотрудники ГАИ остановили у Кировского отдела полиции уральской столицы около 22.00 накануне. Все дипломаты, в том числе и вице-консул, управлявший авто, Честмир Пехар, были пьяны, сообщает 66.ru, чья опербригада стала свидетелем инцидента.

Предположительно, вечером в консульстве дипломаты отмечали день независимости Чешской республики. В консульстве Чехии комментировать ситуацию отказались. В пресс-службе ГИБДД по Свердловской области Накануне.RU сначала обещали подготовить официальный комментарий, а затем заявили, "что по распоряжению начальства эта ситуация не комментируется".

По данным журналистов, присутствовавших во время остановки машины, сначала водитель и пассажиры минивэна отказались общаться с полицией и выходить из авто. Вместо этого иностранцы вызвали консула Чехии Карела Борувку. Позже силовики убедились, что чехи были пьяны, однако через несколько минут иностранцев отпустили.

Из-за дипломатической неприкосновенности гаишники даже не смогли оформить протокол и провести медицинское освидетельствование Честмира Пехара, который находился за рулем. Но его попросили всё-таки покинуть водительское место и уехать домой в роли пассажира.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС