Мужчина отказался оплачивать штраф за ДТП, объяснив судебным приставам, что скоро конец света
Житель Тяжинского района Кемеровской области отказался платить штраф, мотивируя это скорым концом света. Об этом сообщается на официальном сайте Управления федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области.
Как говорится в заявлении, тяжинец оказался виновником небольшого ДТП, в результате которого был приговорен к штрафу в размере тысячи рублей. Соответствующее постановление о взыскании штрафа было предъявлено ГИБДД.
Однако оплатить штраф мужчина отказался, мотивируя это тем, что скоро будет конец света и с наступлением декабря его выплата станет бесполезной.
Обоснование своей позиции провидец представил приставам на десяти листах. По его подсчетам, конец света нагрянет в декабре 2012 года.
Следователи отмечают, что этим мужчина не ограничился, и каждый день приносит приставам новые графики и схемы, подкрепляющие его теорию.
"Должник считает, что если люди станут добрее друг к другу, в том числе простят долги, то конца света не будет", - отметила судебный пристав по Тяжинскому району Ирина Фельзингер.
Однако следователи не разделяют точку зрения предсказателя. Если в ближайшее время мужчина не оплатит штраф, его могут арестовать на 15 суток.
В Старобельске за время спасательной операции 15 раз объявлялась опасность повторной атаки
"Я вижу терроризм". Зарубежные журналисты отреагировали на атаку ВСУ в Старобельске
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых, пропавшей в тайге прошлой осенью
Более 50 иностранных журналистов направились в Старобельск, где Киев атаковал колледж с детьми
Минобороны России сообщило об ударе возмездия за террористические атаки Киева
В Киеве прогремела шестая серия взрывов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"