19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Носов предложил, депутаты утвердили. Новая структура администрации Нижнего Тагила

Сегодня нижнетагильская дума утвердила структуру администрации города, предложенную новым мэром Сергеем Носовым, рассказали Накануне.RU в пресс-службе городской думы.

В новом документе утверждены должности четырех заместителей главы администрации города: по финансово-экономической политике, бюджетно-инвестиционной политике, по жилищно-коммунальному хозяйству, городскому хозяйству и строительству, а также по социальной политике. В структуру администрации вошли 26 отраслевых и 10 территориальных органов, перераспределены функции между управлениями, комитетами и отделами. Вновь созданы управление главного архитектора и градостроительства, контрольно-ревизионное управление, управление промышленной политики и развития предпринимательства, отдел по развитию туризма и другие.

"Главная задача реорганизации - усиление персональной ответственности руководителей подразделений, реализация принципов единоначалия и централизации. В частности, напрямую главе города подчинена единая диспетчерская служба и главный архитектор", - объяснил нововведения Сергей Носов. Депутаты проголосовали за новую структуру, которая вступит в силу со дня ее официального опубликования.

По словам начальника информационно-аналитического отдела администрации "Путинграда" Геннадия Колбина, говорить о кандидатурах вице-мэров пока преждевременно. Ранее в интервью Накануне.RU сам Носов заявлял, что "к выбору людей надо относиться осторожно, взвешенно. В действующей администрации, в целом в городе много способных людей, переживающих за Тагил, но ставку, думаю, надо делать на молодежь, конкретные имена пока не могу назвать".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.01.2013 14:42 Мск Силин назначил бывшего тагильского вице-мэра своим советником по работе с муниципалитетами
Ранее 29.10.2012 11:34 Мск Первые увольнения в администрации Носова: вещи собирают семь бывших чиновников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС