17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVc8K
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/repair/wc/, сделай заказ.
youdo.com


По факту столкновения поездов на станции Каменск-Уральский возбудили уголовное дело

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения 13 октября пассажирского и маневрового поездов на станции Каменск-Уральский, рассказали Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Дело возбудили по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

По версии следствия, в 7 часов 34 минуты по местному времени 13 октября 2012 года при следовании пассажирского поезда №346 сообщением "Адлер - Нижний Тагил" по стрелочному переводу №91 станции Каменск-Уральский Свердловской железной дороги произошло боковое столкновение с маневровым поездом, следовавшим с путеизмерительным вагоном. В результате транспортного происшествия повреждены электровоз и вагон пассажирского поезда, тепловоз и вагон-путеизмеритель маневрого поезда. Размер имущественного ущерба составил более 2 млн 500 тыс. рублей. Установлено, что телесные повреждения различной степени получили четверо пострадавших, среди которых 3 пассажира и проводник поезда. Кроме того, по телефону доверия Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ обратились трое граждан, следовавших в 12 вагоне пассажирского поезда. Характер полученных ими повреждений и вреда здоровью следователи установят в ходе предварительного следствия.

В качестве основных следствие рассматривает 3 версии происшедшего: нарушение машинистом маневрового поезда требований безопасности при движении на запрещающий сигнал светофора, нарушение безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта локомотивной бригадой пассажирского поезда и неисправность оборудования железнодорожной станции.

На данный момент следователями назначены криминалистические экспертизы по установлению затрат на восстановление пути железнодорожного полотна и подвижного состава поездов. Кроме того, назначены технические экспертизы, которые позволят следствию получить сведения о соблюдении машинистами поездов требований эксплуатации и движения железнодорожного транспорта. Следователями совместно с сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств транспортного происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2012 16:04 Мск Продолжается расследование столкновения пассажирского и маневрового поездов на станции Каменск-Уральский, пострадавших просят обратиться к силовикам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС