20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из столичного микрорайона "Камушки" переселят жителей 24 домов

Из московского микрорайона "Камушки" надо переселить жителей 24 многоквартирных домов, рассказали Накануне.RU в пресс-службе ЦАО Москвы.

Об этом сообщил префект Центрального округа Сергей Байдаков на встрече с населением Пресненского района города Москвы, рассказывая об общей концепции развития территории, прилегающей к Московскому международному деловому центру "Москва-Сити".

Префект рассказал жителям, что под переселение зарезервировано 3 территории, согласованные с Москомархитектурой.

"В частности, строительство стартовых домов за счет городского бюджета планируется в ходе освоения территории завода "Красная Пресня" с максимальным выходом жилья 60 тыс.кв. м общей площади квартир. Еще около 100 тыс. кв.м планируется построить на ул. Сергея Макеева, вл. 11/9 и на Шелепихинской наб., вл. 2А.", - отметил Байдаков.

"Градостроительно-земельной комиссией объявлен конкурс на выполнение работ по сносу строений на территории ОАО "Завод "Красная Пресня", приобретенной в государственную собственность города в соответствии с распоряжением Правительства Москвы. Начало первого отселения – это около 60 тысяч квадратных метров жилья - 2014 год. По двум другим территориям мы планируем построить еще 100 тысяч квадратных метров. Я надеюсь, что за 2-3 года все собственники жилых помещений микрорайона Камушки будут переселены из расчета метр в метр", - подчеркнул префект.

По данным пресс-службы оформлен градостроительный план земельного участка и утвержден проект планировки квартала, который предусматривает строительство муниципального жилья с объектами социальной инфраструктуры.

Напомним, продолжить проработку вопроса отселения домов квартала "Камушки" и подбора участков для строительства жилья для их переселения мэр Москвы Сергей Собянин поручил заместителю мэра Москвы в Правительстве Москвы Марату Хуснуллину и префекту Центрального административного округа Сергею Байдакову в декабре 2011 года на расширенном совещании по вопросу комплексного развития территории Центрального административного округа.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС