24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С виновника ДТП на Минской улице требуют более 83 млн рублей

Иски о возмещении вреда на десятки миллионов рублей поданы на имя Александра Максимова, 22 сентября насмерть сбившего пятерых детей-сирот и их воспитательницу на улице Минская в Москве.

Московская коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" требует взыскать с виновника аварии 73,8 млн рублей в пользу детского дома-интерната №7, воспитанниками которого были погибшие сироты. Об этом сообщается на официальном сайте коллегии.

Также адвокаты просят возместить моральный вред, причиненный в связи с гибелью педагога детского дома Ольги Ширшовой. Юристы настаивают на уплате 7 млн рублей матери погибшей и 3 млн рублей брату педагога.

Резонансное ДТП произошло 22 сентября около 15:30 на Минской улице в Москве. Водитель автомобиля Toyota не справился с управлением и снес остановку общественного транспорта, на которой находилось много людей. В результате семь человек погибли на месте - пятеро детей, а также воспитатель детского дома и ее супруг, четверо серьезно пострадали.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Виновнику аварии грозит до девяти лет заключения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС