18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новоизбранный мэр в Арамили попросил СК разобраться, почему ему мешают вступить в должность

Выдвиженец "Справедливой России" Владимир Герасименко, одержавший верх над "единороссом" на выборах мэра города Арамиль, до сих пор не может вступить в должность: местная газета "Арамильские вести" не публикует результаты выборов. "Я обратился в следственное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области с просьбой возбудить уголовное дело по поводу воспрепятствования осуществлению избирательных прав граждан", - рассказал Накануне.RU Герасименко.

Член "Справедливой России" уверен, что редактор местной газеты специально оттягивает законную процедуру публикации официальных итогов выборов. Однако, как ранее сообщил Накануне.RU местный редактор Антон Гатаулин, по уставу газеты все официальные документы принимаются в пятницу, а в среду они выходят в свежем номере. Выборы же состоялись в воскресение 14 октября, поэтому публикация их итогов в первом же после голосования номере была невозможна. Отметим, что очередной номер местного СМИ выйдет завтра, и там уже точно должны быть опубликованы итоги скандальных выборов. Инаугурацию "эсера" планируют на четверг.

Кстати, Герасименко, по его словам, пока не получил поздравительной телеграммы от администрации губернатора Свердловской области. "Может, она и пришла в арамильскую администрацию, но я же пока там не работаю, инаугурации же не было. Мне поздравления от Куйвашева никто не передавал", - рассказал эсер. Зато новый мэр получил поздравления от главного федерального инспектора по Свердловской области Бориса Кириллова, главы избирательной комиссии Свердловской области Валерия Чайникова, из Законодательного собрания Свердловской области.

Напомним, что выборы в Арамили состоялись 14 октября. Владимир Герасименко получил 40,33%, на несколько десятков голосов он обогнал "единоросса" и действующего главу муниципалитета Александра Прохоренко. 18 октября сторонники Прохоренко вышли на несанкционированный митинг. Они уверенны, что Герасименко покупал голоса избирателей. Митингующих разогнали сотрудники ОМОНа, некоторых доставили в отделение полиции, им грозит штраф. Сам же Герасименко никаких митингов проводить не хочет. "Некогда, работать надо. Столько проблем в районе. Зима скоро, а у нас кое-где отопление отключают из-за аврий", - заявил новый мэр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2012 10:16 Мск В Арамили победивший "эсер" завтра наконец-то вступит в должность

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.10.2012 12:34 Мск В Арамили задержанные "единороссы" выплатят штрафы за несанкционированный митинг
Ранее 18.10.2012 10:36 Мск В Арамили на митинге "единороссов" прошли массовые задержания
Ранее 18.10.2012 08:52 Мск Поствыборные страсти в Арамили: редактор местной газеты пропал, чтобы не публиковать итоги выборов, - считает новый мэр
Ранее 16.10.2012 11:05 Мск Поствыборные страсти в Арамили: ЕР проиграла и готовится к митингу, победивший эсер Герасименко заявляет, что все было честно
Ранее 15.10.2012 06:32 Мск "Единороссы" проиграли мэрские выборы в трех городах Среднего Урала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС