25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Адский обед в "Райской кухне": 16 человек в больнице

В Североуральске 16 человек оказались в больнице после банкета в кафе-пельменной "Райская кухня". Роспотребнадзор подозревает, что они отравились плохим заливным из курицы, рассказали Накануне.RU в пресс-службе областного ведомтсва.

С подозрением на острую кишечную инфекцию гости обратились через два дня после торжества. Все отравившиеся госпитализированы, у них наблюдается клиника средней степени тяжести.

Специалисты местного отдела надзорного ведомства провели расследование в кафе и обнаружили серьезные нарушения: засор в канализации, отсутствие дезинфицирующих средств, нарушения правил мытья посуды, обработки яиц, отсутствие медосмотра персонала.

В отношении "Райской кухни" был составлен протокол, данные которого направлены в суд для принятия решения.

Пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга сообщил, что по данному факту Североуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организована доследственная проверка.

"В настоящее время в рамках доследственной проверки выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Выясняется источник происхождения инфекции, для чего проведен осмотр места происшествия с изъятием соответствующих проб для проведения необходимых исследований", - рассказал Шульга.

Опрашиваются организаторы банкета и сотрудники общепита, изучается документация относительно деятельности заведения и завезенных накануне в кафе продуктов, выясняются поставщики продукции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2013 11:12 Мск Владелица "Райской кухни" предстанет перед судом после массового отравления в ее кафе
Ранее 30.10.2012 10:39 Мск СК: На "Райскую кухню" завели уголовное дело после отравления людей
Ранее 03.10.2012 12:36 Мск Суд: "Райская кухня" в Североуральске закрыта на 70 дней

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС