18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский Селигер-2013 хотят объединить с Иннопромом, который посетят Путин и Назарбаев

Уральский Селигер, возможно, совместят с Иннопромом, который пройдет летом следующего года, об этом рассказал заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Андрей Колядин. Как передает корреспондент Накануне.RU, он отметил, что пока это решение прорабатывается. По его словам, если действительно будет решено объединить эти два масштабных мероприятия, то не исключено, что Уральский Селигер посетят Владимир Путин и Президент Казахстана, которые приедут на Иннопром в 2013 году в рамках российско-казахстанского форума.

Молодежный форум Урала обещает собрать около двух тысяч ребят со всего УрФО. Следует отметить, что ранее самый большой форум округа был рассчитан всего на 350 человек. "Уральский Селигер будет достаточно представительным мероприятием, поэтому к нему придется серьезно готовиться", - подчеркнул Колядин.

 

Для проведения уральского молодежного форума будет создана и серьезная финансовая база. Как отметил заместитель полпреда Президента РФ в УрФО, определенный груз ответственности ляжет на правительство Свердловской области. По его словам, в создании консолидированного бюджета примут участие и другие регионы Уральского федерального округа.

Помочь обещает и Федеральное агентство по делам молодежи. "В своем бюджете мы планируем предусмотреть финансирование на окружные форумы, в том числе и Селигер", - рассказал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

Он также отметил, что принципиально важное отличие таких форумов – это поддержка лучших проектов. По его словам, более сотни отмеченных по итогам форума проектов будут поддержаны и профинансированы.

Сколько средств уйдет на проведение Уральского Селигера, пока точно неизвестно. Однако отмечается, что на Кавказе подобный форум обошелся в 50-80 млн рублей. "Я думаю, что исходя из того уровня, который задается в УрФО – это будет сумма не меньше, а даже больше", - говорит Колядин.

Инициативу объединения Уральского Селигера и Иннопрома поддержало и правительство Свердловской области. "Предложение очень интересное, мы готовы эту идею разрабатывать", - заявил первый зампредседателя правительства Свердловской области Владимир Власов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС