19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проверит обоснованность покупки мэрией Екатеринбурга дорогой машины для "конца света"

Сотрудники прокуратуры Свердловской области проверят обоснованность покупки мэрией Екатеринбурга внедорожника Nissan Qashqai за 1 млн 245 тысяч рублей, рассказали Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, что, по словам пресс-секретаря столицы Урала Дениса Сухорукова, автомобиль нужен для управления городом в случае глобальных чрезвычайных ситуаций, в другое время он будет находиться в резерве.

В УФАС по Свердловской области очередным дорогим приобретением екатеринбургской мэрии пока не заинтересовались. "УФАС проверяет только, не была ли нарушена процедура торгов. Были ли обоснована данная покупка, могут проверить депутаты городской думы, у них на это есть полномочия. Для начала пусть зададут этот вопрос чиновникам, а потом могут обращаться в соответствующие органы", - посоветовал народным избранникам специалист УФАС по Свердловской области Александр Бокша.

Напомним, ранее прокуратура Свердловской области признала незаконной покупку люксового "Мерседеса" для нужд главы Екатеринбурга Александра Якоба. Однако суд требования ведомства не удовлетворил, и машина до сих пор числится на балансе МУП "Екатеринбургэнерго", несмотря на наличие огромных долгов, которые чуть было не привели к срыву отопительного сезона в уральской столице.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2012 10:39 Мск Чиновники Екатеринбурга готовятся к концу света: купили дорогой внедорожник, из которого будут управлять городом в случае глобальной ЧС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС