24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Поликлинику в Артемовском так и не построят, средства не заложены в целевой программе, - источник

Главе Артемовского городского округа пришло письмо из министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. В нем говорится, что в целевой программе по строительству объектов здравоохранения "Совершенствование оказания помощи населению и борьба с социально-значимыми заболеваниями на территории Свердловской области" на 2011-2015 годы не предусмотрены деньги на строительство поликлиники в Артемовском в 2013-2015 годах, рассказал Накануне.RU источник в муниципалитете, пожелавший остаться не известным.

Заказчиком-координатором программы является минздрав области. Именно министерство Аркадия Белявского и определяет объекты строительства для включения в программу, Артемовского там нет. Письмо это было направлено по поручению первого зама председателя правительства Владимира Власова.

На малой родине экс-губернатора Александра Мишарина недоумевают: документ датирован 8 октября, пришел он 16 октября. Напомним, что 12 октября должен был состояться митинг жителей города в поддержку строительства поликлиники. "Дело в том, что деньги в проектную документацию вложили, а конкурс на строительство поликлиники никто не объявляет. Поэтому мы решили митинговать", - сообщали ранее организаторы протестной акции.

Однако отметим, что в письме указано, что при отсутствии перспективы строительства объекта проведение конкурса в 2012 году нецелесообразно.

Кстати, мероприятие тогда отменили, так как организаторов в министерстве здравоохранения заверили, что деньги на строительство есть, и до 19 октября к ним приедет сам министр Аркадий Белявский. Пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков заверил, что Аркадий Белявский отправится в Артемовский завтра и, по его данным, деньги на городскую поликлинику есть, конкурс на строительство объекта пройдет в 2013 году.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2012 11:21 Мск Белявский: Поликлиника в Артемовском будет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2012 08:57 Мск Бунт на родине Мишарина, в Артемовском, откладывается. Ждут Белявского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС