25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К Чемпионату мира - 2018 в столице Урала создадут сеть тренировочных баз. ВИДЕО

К Чемпионату мира по футболу в Екатеринбурге будет создана сеть современных тренировочных баз.

"Чемпионат мира всегда давал почву для появления новых звезд. Поэтому к 2015 году в городе будет создан межрегиональный центр, главной задачей которого станет выявление и подготовка перспективных игроков", - говорит свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Как передает Накануне.TV, к мундиалю по требованию ФИФА должны быть созданы четыре тренировочные площадки. Одной из таких может стать стадион "Уралмаш".

 

Однако, как отмечает президент Федерации футбола Свердловской области Григорий Иванов, единственное, что сегодня на стадионе соответствует мировым стандартам, это поле. По его словам, чтобы привести площадку в надлежащее состояние, её обещают реконструировать уже к 2015 году. К тому времени начнется перестройка Центрального стадиона, а наша команда продолжит играть на поле "Уралмаша".

Обновление также ждет стадион УРФУ, "Калининец" и спорткомплекс "Урал". Однако не все представленные площадки станут местом тренировки известных футболистов. Как отметил министр физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, ФИФА выберет только две площадки, а одна останется на запас.

Напомним, мундиаль пройдет в 11 городах России, среди них Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва. Пока планируется, что в Екатеринбурге пройдут несколько игр группового этапа ЧМ-2018. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС