20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновники Екатеринбурга готовятся к концу света: купили дорогой внедорожник, из которого будут управлять городом в случае глобальной ЧС

Мэрия Екатеринбурга решила пополнить автопарк внедорожником Nissan Qashqai за 1 млн 245 тысяч рублей. Автомобиль нужен для управления городом в случае глобальных чрезвычайных ситуаций, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь администрации Денис Сухоруков.

Отметим, что машина, по словам Сухорукова, будет находиться в резерве автопарка администрации, использовать ее будут только в случае ЧС. Покупка эта "своевременная": почти через два месяца по календарю майя - конец света.

Уже завершены торги по муниципальному заказу. Теперь екатеринбургская мэрия станет владелицей полноприводного внедорожника Nissan с двигателем объемом около 2 литров, усиленной рамой, подвеской.

"Это будет некий передвижной пункт, откуда можно будет управлять городом, контролировать ситуацию. Для этого автомобиль будет оснащен всем необходимым, в том числе специальными системами радиосвязи", - рассказал пресс-секретарь мэрии.

Депутат думы Екатеринбурга Игорь Пехотин, комментируя приобретения чиновников, сказал: "Я как коммерсант не оправдываю простой машины. Транспорт надо использовать для нужд разных инспекций. Но ЧС у нас много, вот снег скоро выпадет, чем не повод обкатать авто? Но маловата машинка для таких целей. Nissan Qashqai – женский паркетник. Хоть бы Toyota Land Cruiser прикупили…".

Другой народный избранник Максим Петлин тоже скептически отнесся к этому приобретению: "Надо было УАЗ покупать для регулирования во время ЧС. А что, на нем, если мало ездить, он не ломается, а стоит дешевле. Наши чиновники вообще деньги на дорогие машины выкидывают, а в Европе их коллеги на велосипедах передвигаются".

Вообще же, очередное приобретение для нужд мэрии повергает в ступор: многие депутаты городской думы, узнав об этой покупке от корреспондента Накануне.RU, отказались ее комментировать, сославшись на то, что им сначала нужно изучить документы, поговорить со специалистами. А некоторые просто многозначно говорили, что "раз купили, значит, надо".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2012 14:20 Мск Прокуратура проверит обоснованность покупки мэрией Екатеринбурга дорогой машины для "конца света"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС