24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Пермского края отдал помещения чиновников под детский сад

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин посетил с рабочим визитом Кудымкарский район. В частности, он проинспектировал строительство детского сада в селе Ленинск.

Уже в ноябре учреждение примет 70 дошколят, вместо 35, как намечалось ранее. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Прикамья, все дело в том, что часть помещений нового здания планировалось передать местной администрации, но глава региона посчитал необходимым увеличить площадь детского сада за счет помещений чиновников.

"Детский сад в Ленинске рассчитан на 35 мест, но мы договорились с главой района, чтобы часть площадей в здании забрать у администрации и разместить там еще одну группу детей. Таким образом, садик сможет принять 70 ребятишек", - отметил Виктор Басаргин.

Кроме того, губернатор поручил главе Кудымкарского района организовать подвоз в детский сад Ленинска дошколят из близлежащих населенных пунктов. По словам главы района Валерия Климова, муниципалитет планирует до конца года приобрести для этих целей микроавтобус.

В целом в 2012 году в Пермском крае создано для дошкольников 2762 места, из них в новых садиках – 465. Уже открылись новые детские сады в пос. Лямино Чусовского района, в с. Большие Кусты Куединского района. До конца года, кроме с. Ленинск, садики будут сданы в эксплуатацию в п. Октябрьский (на 160 мест), с. Суксун (50 мест) и пос. Звездный (на 140 мест).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС