23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ревдинская "террористка" хотела "отомстить врачам". Подозреваемую задержали, оцепление снято

Свердловские полицейские по горячим следам установили личность и задержали подозреваемую в заведомо ложном сообщении об акте терроризма в Ревде.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, тщательная проверка служебных помещений и палат больницы, а также прилегающей территории ничего подозрительного или криминального не выявила, в 18.30 оцепление было снято, больница приступила к работе в обычном режиме. Эвакуированных пациентов возвращают обратно в палаты.

Между тем, сотрудники уголовного розыска уже вычислили подозреваемую — в своей квартире на улице Энгельса была задержана неработающая местная жительница Людмила К. 1978 года рождения. Дама находилась в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас она дает письменные показания в отделе полиции Ревды.

На вопрос о причине такого противоправного поступка женщина ответила, что хотела отомстить врачам. 7 октября в этой больнице умер ее отец, сегодня исполнилось девять дней с его смерти. Женщина вместе с родственниками и близкими сегодня поминала отца. Выпив спиртного, она позвонила в хирургическое отделение и сообщила о теракте, после чего бросила трубку. Теперь в отношении нее следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ — заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Учитывая то, что Людмила воспитывает несовершеннолетнюю дочь, мерой пресечения ей, скорее всего, изберут подписку о невыезде.

Напомним, сегодня в 16.20 в полицию Ревды от врача горбольницы на улице Олега Кошевого, 4 поступила информация о возможном теракте. По словам врача, неизвестная молодая женщина, позвонив на телефон стационара больницы, заявила, что через полчаса здание взлетит на воздух. Личный состав ОВД Ревды был поднят по тревоге. Полицейские создали зону безопасности вокруг больницы и вместе с медиками эвакуировали пациентов — более 500 человек, в том числе тяжелых лежачих больных.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2012 16:13 Мск В Ревде из больницы эвакуируют пациентов: неизвестная сообщила, что через полчаса там все взорвется

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС