24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске возродили Республиканскую партию России. Политолог: Больших шансов не вижу

В Челябинске возрождено региональное отделение Республиканской партии России. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил челябинский общественник Алексей Табалов.

По его словам, собрание челябинского регионального отделения Республиканской партии России, которое завершило процесс восстановления регионального отделения РПР после почти пятилетнего запрета, отмененного Европейским судом по правам человека, прошло на днях. Основными вопросами повестки собрания РПР были изменение названия регионального отделения партии, избрание руководящих органов и определение целей и задач на будущий период деятельности. В соответствии с изменениями, утвержденными на июньском съезде РПР, партия изменила свое название на "Республиканская партия России - Партия народной свободы" (РПР-ПАРНАС). В связи с этим участники общего собрания также внесли изменения в название регионального отделения.

"При выборе руководящих и контрольно-ревизионных органов было принято решение об избрании двух сопредседателей регионального отделения и пяти членов Совета регионального отделения. В ходе тайного голосования я был избран одним из сопредседателей. Второе место сопредседателя по моему предложению осталось вакантным и остается в резерве для будущих коалиционных действий", - отметил он.

В качестве первоочередных задач обозначены: рост численности регионального отделения, создание региональной сети первичных и местных отделений, а также подготовка к муниципальным выборам в Челябинской области. "Очередные выборы в Челябинскую городскую Думу, а также возможные прямые выборы главы Челябинска объявлены для регионального отделения РПР-ПАРНАС приоритетными", - заявил Табалов.

Челябинский политолог Андрей Лавров в разговоре с Накануне.RU прокомментировал "возрождение" РПР в Челябинске и рассказал о будущих перспективах этой партии.

"На самом деле, РПР своей работы в реальности не прекращала, другое дело – нельзя сказать, что она пользуется большой поддержкой. Это, все-таки, для очень небольшого количества людей либерально ориентированных, для интеллигенции очень небольшого круга", - рассказал Лавров.

"Честно говоря, больших шансов, несмотря ни на что, я у нее не вижу. Потому что, если говорить о фигурах этой партии федерального уровня типа Немцова – у большинства населения он совершенно четко ассоциируется с "девяностыми" и различными экономически неприятными вещами. Но в принципе, консолидация демократических сил пойдет именно на РПР-ПАРНАС. Насколько это будет успешным – очень во многом зависит от лидера. Насколько Алексей Табалов справится со всей этой ситуацией – я не знаю, он больше известен как блогер, нежели реальный политический деятель", - отметил политолог.

По его мнению, республиканцы будут участвовать в выборах главы Челябинска и в городскую думу, как и обещали. "Выдвинуться они выдвинутся. Могу сказать, что у них есть одна очень сильная сторона – они очень легко могут собрать лучшие журналистско-пишущие творческие силы Челябинска. Стоит им поработать, как они соберут вокруг себя интеллектуальную элиту. В этом смысле агитматериалы у них будут на "пять", и если взять достаточно либерально настроенные округа Челябинска, то у Республиканской партии вполне есть шансы на городскую думу. Одно-два места в гордуме они могут взять. На выборы мэра – нет", - заключил Лавров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС