25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подробности смертельной аварии в Верхней Пышме: пешеходы переходили на красный, а водитель превысил скорость

Выяснены подробности дорожно-транспортного происшествия в Верхней Пышме, в котором погибли женщина с 10-летним внуком. Пешеходы переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора, а водитель превысил скорость на 25км/ч, рассказали Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

Напомним, сегодня в 7.00 водитель маршрутного микроавтобуса № 111, двигаясь со стороны Екатеринбурга в автохозяйство, при проезде регулируемого пешеходного перехода, допустил наезд на женщину с ребенком, которые переходили проезжую часть. В результате ДТП оба пешехода погибли на месте.

В момент ДТП автомобилем ГАЗель управлял 35-летний водитель, пассажиров в салоне не было. Стаж водителя – 14 лет. За 2012 год имеется 14 НПДД. Пенсионерка вела своего 10-летнего внука в школу. Место, где произошла трагедия, находится в 200 метрах от их дома.

Женщина с ребенком торопились на автобус, который подъехал к остановке.

Уже установлено, что регулируемый пешеходный переход оснащен "кнопкой вызова", но пешеходы переходили на запрещающий сигнал светофора. Очевидцы происшествия рассказали о том, что при нажатии кнопка не всегда срабатывает. В момент ДТП на улице было темно. Участок улично-дорожной сети освещением не оборудован.

Благодаря системе "Глонасс", которой оборудован микроавтобус ГАЗель, удалось выяснить скорость, с которой двигался водитель. Она составила 65 км/ч, при разрешенной на данном участке 40 км/ч. Сразу после ДТП водитель был направлен на процедуру медицинского освидетельствования. Ее результат – трезв.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2012 08:29 Мск В Верхней Пышме на "зебре" маршрутка насмерть сбила женщину с ребенком

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС