23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге произошел взрыв. Есть пострадавшие

Свердловские полицейские вместе с сотрудниками МЧС прямо сейчас ликвидируют последствия мощного взрыва с последующим возгоранием и пожаром, в результате которого пострадали как минимум шесть человек, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

ЧП случилось в Екатеринбурге на втором этаже девятиэтажного жилого дома на улице Онежской,12. Сообщение полицейским об этом поступило в 15:45, в службу МЧС в 16:36. На место происшествия немедленно выехали специалисты, два пожарных расчета, техника, предназначенная для эвакуации людей.

По предварительной версии, произошла утечка газа. Люди, находящиеся в квартире, почувствовали запах, позвонили специалистам газовой службы. Во время перекрытия газа произошел мощный взрыв. По словам пресс-секретаря областного полицейского главка, пострадали  три сотрудника газовой службы, один человек, находящийся в квартире. Взрывной волной его выбросило из жилища. Этим молодым человеком оказался студент 3 курса филфака УрФУ. Пострадавшего зовут  Дмитрий, он 92 года рождения. Юноша доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии.  В данный момент уточняется, был ли пострадавший хозяином квартиры или гостем.

"Сейчас газ и электричество в доме отключены. Во время ЧП могли пострадать и люди, оказавшиеся в этот момент в лифте. К счастью, они уже вызволены из железного плена. Кроме того, взрывной волной были деформированы перегородки трех квартир, выбиты стекла в окнах жилых помещений и на лестничной клетке", - рассказал Валерий Горелых.

Пожар уже локализован. Специалисты сейчас проливают территорию. Полицейские и спасатели продолжают свою работу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2012 16:22 Мск Следователи выясняют обстоятельства взрыва в уральской столице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС