25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миронов настаивает на сохранении нулевого промилле для водителей: Русский не ограничивается одной рюмкой

Лидер парламентской фракции "эсеров" Сергей Миронов заявил, что является твердым сторонником нулевого промилле для водителей, поскольку русский человек никогда не ограничится одной рюмкой, если будет считать, что алкоголь за рулем разрешен, передает корреспондент Накануне.RU.

Комментируя сегодняшние слова Дмитрия Медведева о том, что алкоголь для водителей будет полностью запрещен, Сергей Миронов сказал: "По этому поводу в нашей фракции есть самые разные точки зрения. Кто-то говорит, что "0" недостижим физически, поскольку у разных людей есть разные физиологические особенности, или, например, они могли выпить того же кефира, но лично я считаю, что "0" должен быть по одной простой причине – русский человек никогда не ограничится одной рюмкой, если будет знать, что алкоголь за рулем разрешен".

"Человеку кажется, что поллитра водки и есть для него те самые 0,2 промилле, а затем он садится за руль уже пьяным, а пьяный за рулем – это убийца, который если и не сам разобьется, то может убить другого", - отметил Миронов.

В свою очередь, руководитель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев рассказал анекдот на эту тему.

"Я вообще очень мало пью. Когда я выпиваю рюмку, то я становлюсь другим человеком. А вот этот другой человек пьет потом уже очень много", - пошутил Левичев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС