19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция накрыла притон "золотой молодежи" на теплоходе в Москве

В Москве сотрудники правоохранительных органов в целях задержания членов наркогруппировки устроили облаву на популярный клуб, который расположен на палубе самого большого речного банкетного теплохода "Рио-1".

"В ночь с 13 на 14 октября в Москве сотрудниками ФСКН России была проведения масштабная операция под кодовым названием "Ковчег", целью которой являлась ликвидация преступной группировки, занимавшейся распространением дизайнерских наркотиков в одном из элитных ночных клубов", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФСКН.

"Отличительной особенностью этого увеселительного заведения являлось то, что оно располагалось на палубе самого большого речного банкетного теплохода "РИО-1", способного вместить до 1200 человек. Плавучее средство, оборудованное по последнему слову моды (бары, вип-кабины, танц-полы, ди-джеи из Италии, Франции и Израиля), курсировало в выходные и праздничные дни по Москве-реке", - рассказали в ведомстве.

В этом заведении "отдыхала" так называемая "золотая молодежь" столицы, где ей предоставлялись различные услуги – от продажи алкоголя и наркотиков различных видов до интимных услуг. За одну вечеринку клуб посещали более тысячи человек. Стоимость входного билета составляла до 2500 рублей. 

В день проведения операции на теплоходе проходила психоделическая "open air Psy-круиз" вечеринка под названием "Ностромо" (Чужой) по мотивам фантастического фильма - ужасов. В разгар веселья судно было блокировано сотрудниками органов наркоконтроля.

"Застигнутые врасплох клиенты сбрасывали наркотики на пол у барных стоек, в туалетах, на танц-полы и за борт судна. Но ликвидировать все улики им не удалось, наркополицейскими были обнаружены и изъяты наркотики в широком ассортименте: кокаин, МДМА, амфетамин, гашиш, ЛСД и другие. Только на танц-поле было найдено более 50 свертков с наркотическим зельем", - отмечают в ФСКН.

На борту теплохода находилось более 1000 участников вечеринки в возрасте от 18 до 25 лет, большинство из которых по внешним признакам были в состоянии наркотического одурманивания.

В ходе мероприятий задержаны 8 членов наркосообщества, являющихся организаторами распространения и сбыта наркотиков. В настоящее время устанавливается степень вины каждого из них и решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Более 70 участников вечеринки были доставлены в медицинские учреждения и освидетельствованы. В отношении потребителей наркотиков будут заведены дела об административных правонарушениях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС