24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Две трети россиян согласны с Холманских. Они "за" возвращение звания "Герой труда", - ВЦИОМ

Большинство россиян (67%) поддерживают инициативу полпреда Игоря Холманских об учреждении награды "Герой труда", только 17% опрошенных высказались против, сообщает ВЦИОМ по результатам проведенного опроса.

При этом 45% пока не могут точно сформулировать критерии присуждения звания, 11% считают, что таковым следует считать срок стажа, а также значительный вклад в развитие отрасли (10%).

Поддержка инициативы связана, прежде всего, с убеждением, что это возможность выразить заслуженную благодарность за труд (45%). В числе прочих аргументов - стимулирование труда (14%), возможность получения льгот и добавок (7%), повышения престижа профессий (6%). 4% также считают, что работнику будет приятно проявленное к нему внимание.

Противники этой инициативы придерживаются мнения, что такая награда никому не нужна (20%), к тому же она не будет присуждаться справедливо (10%) и ей будут награждать только сотрудников госпредприятий (8%).

Опрос ВЦИОМ проведен 15-16 сентября 2012 года среди 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Инициативу полпреда президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских в конце августа поддержал и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Он также предложил возобновить награждение трудовых коллективов ОПК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС