24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФАР: Отмена "палочной системы" в ГИБДД ничего не изменит. Все равно будут работать на статистику! ВИДЕО

Автовладельцы Екатеринбурга поддерживают ликвидацию "палочной системы" в ГИБДД, передает Накануне.TV. Водители отмечают, что решение сосредоточиться на борьбе с нетрезвыми автолюбителями - самое правильное. "Нужно не бесцельно останавливать, а при наличии каких-либо нарушений", - отмечают автолюбители.

Однако как считает представитель Федерации автовладельцев России в Свердловской области Сергей Семенов, новый шаг к реформированию полиции ничего существенно не изменит. По его словам, есть единственный показатель, по которому оценивается работа всей правоохранительной системы и полиции в частности – это статистические данные, так называемая палочно-галочная система. "Поэтому пока альтернативу не придумали, все равно будут работать на статистику", - говорит он.

 

 

Семенов отмечает, что новая инициатива приведет к повышению плана по выявлению пьяных водителей. По его словам, сотрудники, которым не будет хватать "палок", будут "добирать" фальсификацией. "Начнут искать тех, кто пьет в гаражах и писать, что они ехали в нетрезвом состоянии. Будет очень красивая статистика", - подчеркивает представитель ФАР.

Смирнов также высмеивает работу инспекции, которая "бросила бороться с тонировками и побежала всеми правдами и неправдами выискивать пьяных за рулем". Он также напоминает, что борьба с пьяными водителями активизировалась после ряда крупных ДТП с участием автовладельцев, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. "Петух клюнул, вот и придумали новый приказ", - отметил автовладелец.

Напомним, на днях начальник ГИБДД России Виктор Нилов подписал приказ о "прекращении практики бесцельной остановки" водителей сотрудниками полиции. Приказ упраздняет "ориентирование личного состава на количественные показатели выявленных нарушений", а также заставляет сосредоточиться на борьбе с нетрезвыми водителями. Новые инструкции уже разосланы во все подразделения ведомства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС