20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале воспитательницу детсада будут судить за перелом ноги ребенка

На Южном Урале направлено в суд уголовное дело в отношении воспитателя детского сада города Сима. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное лицом вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Следствием было установлено, что 14 июня 2012 года из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей воспитатель, хорошо зная, что вещевые шкафчики в раздевалке старшей группы не закреплены надлежащим образом, пустила детей в это помещение. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в итоге один из воспитанников повис на дверце своего шкафчика, отчего все четыре секции шкафа упали на ребенка. Мальчик получил перелом ноги.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Ашинский городской суд. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 1 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС